Гортензия крупнолистная "Schneeball" (или "Снежный шар") - это компактный сорт гортензии, известный своими крупными, шаровидными соцветиями белого цвета, которые к осени могут приобретать розовый оттенок. Она хорошо растет в контейнерах, любит яркий рассеянный свет, регулярный полив и хорошо дренированную почву. Schneeball является морозостойким до -23°C.
Внешний вид:
Большие, шаровидные соцветия, состоящие из многочисленных белых цветков, которые к осени могут розоветь.
Размер:
Компактный куст, идеально подходящий для выращивания в контейнерах, а также для посадки в саду.
Требования к освещению:
Предпочитает яркий рассеянный свет, но хорошо переносит полутень.
Требования к почве:
Плодородная, хорошо дренированная почва средней кислотности.
Полив:
Регулярный и обильный, особенно в период цветения.
Зимостойкость:
До -23°C.
Цветение:
На прошлогодних побегах цветет обильно.
Обрезка:
Отцветшие соцветия удаляют по мере подсыхания, а весной можно проводить прореживающую обрезку.
Использование:
Ландшафтный дизайн, групповые посадки, создание низких живых изгородей.
Гортензия крупнолистная Schneeball - купить саженцы почтой
Закажите саженцы кустарников недорого, не выходя из дома! Осуществляем доставку через курьерскую компанию Новая Почта. Это гарантирует быструю доставку и высокое качество услуг. Существует также возможность оплатить заказ наложенным платежом Укрпочтой. Мы работаем без предоплаты и Вы оплачиваете товар только после того как получили посылку.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Род растения | Гортензия |
| Вид кроны | Кустовая |
| Высота растений | Среднерослые |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Ботанические характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Местоположение | Полутень |
| Користувацькi характеристики | |
| Цвет | белый |
| Вид цветка | Гортензия |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Расстояние | 50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Конец цветения | сентябрь |
| Влажность земли | Умеренно влажная |
| Начало цветения | июль |
| Тип растения | Контейнер P9 |
| Размер цветка-плода | 0-5 см |
Информация для заказа
- Цена: 230 ₴





