Гортензия Miss Hepburn – проверенный садоводами сорт декоративного кустарника. Она характеризуется обильным цветением и яркой окраской пышных соцветий. Ее применение для оформления сада оправданно быстрым ростом культуры, длительным цветением и уникальным видом. Культура без проблем переносит перепады температуры, внезапное похолодание или жару. Красиво смотрится в одиночных, групповых посадках, подходит для создания живых изгородей.
Внешний вид и аромат
Гортензия Miss Hepburn представляет собой шарообразный кустарник, покрытый эллиптическими зелеными листьями. В высоту растение достигает 1,5 м. Цветки появляются довольно быстро, в год посадки. Для сорта характерна уникальная реакция на состав почвы – чем она кислее, тем больше в соцветиях появляется синих оттенков. Они меняют свой цвет от розового до насыщенно-красного, сочетая все оттенки розового. Соцветия крупные, неправильной формы, кисть круглая. Бутоны светлые, но иногда имеют розовый или зеленый оттенок. Период цветения – с июня по октябрь.
| Основные | |
|---|---|
| Род растения | Гортензия |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Користувацькi характеристики | |
| Высота растений | 100 см |
| Цвет | синий, розовый |
| Вид цветка | Гортензия |
| Размер посадочного материала | P12 |
| Расстояние | 100 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Конец цветения | сентябрь |
| Влажность земли | Умеренно влажная, Влажная |
| Начало цветения | август |
| Тип растения | Контейнер P12 |
| Размер цветка-плода | 0-5 см |
- Цена: 230 ₴




