Гортензия крупнолистная Pink Lollipop (Пинк Лолипоп) - многолетние растения, которые подарят возможность украсить сад эффектными цветами. Этот сорт используется для создания потрясающих композиций в ландшафтном дизайне участка, ярких пятен на газоне, а также для формирования живых изгородей, которые легко создать своими руками.
Основные характеристики гортензии Pink Lollipop:
- разрастаются саженцы в высоту до 0,8-1 метров, а в ширину - до 1 метров;
- ветви декоративного кустарника прямые, обильно покрыты темно-зеленой листвой;
- конусовидные соцветия, которые можно использовать для срезки, состоят из многочисленных цветов с махровыми розовыми лепестками;
- цветет обильно и продолжительно с июня до сентября;
- многолетник не боится вредителей, не болеет, нуждается в легком укрытии на зиму.
Особенности посадки и ухода за гортензией Пинк Лолипоп:
- предпочитает хорошо освещенные участки, но опытные садоводы рекомендуют их высаживать в тени, так как яркое солнце негативно влияет на декоративность кустарников;
- почва для посадки должна быть легкая, хорошо дренированная, богатая питательными веществами;
- сроки посадки саженцев: весна / осень;
- многолетники цветущие все лето поливают один раз в неделю из расчета на 1 куст 2 ведра воды;
- обрезка гортензии необходима для формирования компактного кустика, проводится в марте, выше первого глазка;
- во второй и последующие годы после посадки растения следует удобрять, желательно удобрениями с медленным высвобождением;
- относятся к морозоустойчивым сортам, которые на зиму лучше укрывать.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Род растения | Гортензия |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Користувацькi характеристики | |
| Высота растений | 100 см |
| Цвет | Розовый |
| Вид цветка | Гортензия |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Расстояние | 100 cм |
| Глубина посадки | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Влажность земли | Умеренно влажная |
| Начало цветения | Июль |
| Тип растения | Контейнер P9 |
| Размер цветка-плода | 0-5 см |
| Подходит для среза | Да |
Информация для заказа
- Цена: 230 ₴



