
Гортензия крупнолистовая Blueberry Cheesecake (саженцы)
264 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
- В наличии
- Код: 14814
Гортензия пыльчатая Bluebird (Блюберд) – это шикарный многолетний куст с яркими нежно-голубыми соцветиями. Цветы в центре - небольшие, яркие, а по краям соцветия – крупные и более светлые. В кислотных грунтах цвет насыщеннее. Поэтому в каталогах вы можете видеть разные фото. Куст высокий, раскидистый, хорошо держит форму и удерживает пышные соцветия. Растение украсит парковую аллею, сад или придомовую территорию.
Гортензия пыльчатая Bluebird– краткое описание сортовых характеристики:
- · куст раскидистый невысокий, до 1,2 м;
- · соцветия до 12 см диаметром
- · цвет - голубой;
- · период цветения: июнь-август;
- · зимостойкость: зимует без укрытия до -18°C.
Гортензия пыльчатая Блюберд – рекомендации по выращиванию:
Саженцы гортензии стоит высаживать в хорошо дренированный, питательный грунт. Растение нуждается в регулярном поливе, но не любит застоя воды. Блюберд будет лучше чувствовать себя в полутени, на солнце ее цветы будут быстро выгорать. Сорт зимостойкий, но в первую зиму после посадки рекомендуется укрывать корни и стебли. В дальнейшем растение сможет обойтись без укрытия, в южных регионах Украины. Уход за растением состоит в регулярной подкормке: весной и осенью минеральным комплексом удобрений. Также рекомендуется обрезка после цветения для формирования куста.
| Основные | |
|---|---|
| Род растения | Гортензия |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота растений | 100 см |
| Цвет | фиолетовый |
| Вид цветка | Гортензия |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Расстояние | 100 cм |
| Глубина посадки | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Конец цветения | сентябрь |
| Влажность земли | Умеренно влажная |
| Начало цветения | июль |
| Тип растения | Контейнер P9 |
| Размер цветка-плода | 0-5 см |
| Подходит для среза | Да |
- Цена: 264 ₴




