Гортензия крупнолистная Renate – сорт необычного окраса. Небесно-голубой оттенок цветков, собранных в крупные шарообразные соцветия, не оставит равнодушным никого, кто хоть раз увидел эту красоту. Куст невысокий, раскидистый. Побеги упругие, и хорошо держат форму даже в обильном цвету. Светлые голубые бутоны шикарно смотрятся на фоне темно-зеленой листвы. Гортензия Рената Штейнигер станет настоящим украшением сада, клумбы или веранды, ведь этот сорт подходит для контейнерного выращивания.
Гортензия Renate –описание и характеристики:
- · вид: H. Macrophylla, крупнолистная;
- · высота куста до 150 см;
- · подходит для выращивания в контейнере;
- · цветы: в бутонах белые, по мере роспуска приобретают насыщенный голубой, а позже васильковый оттенок;
- · соцветия в среднем до 25 см, округлые;
- · период цветения: июль-сентябрь;
- · листва – насыщенного темно-зеленого цвета, декоративная;
- · зимостойкость – 6 зона (-20℃).
Гортензия Macrophylla Рената Штейнигер – выращивание и уход:
Один из лучших декоративных сортов, которые вы можете купить для выращивания в Украине. Уход за гортензией не сложнее, чем за другими декоративными кустарниками. Для посадки саженцев гортензии в грунт выбирайте полутень и питательные почвы, периодически подкармливайте растение, и следите, чтобы не было застоя воды у корней. Время посадки – осень и весна. Взрослые растения морозостойкие, а вот молодые саженцы после посадки требуют укрытия. Для выразительного оттенка соцветий, гортензиям нужны кислые и слабокислые почвы. И будьте осторожны при формировании и обрезке куста, так как наиболее обильное цветение происходит на побегах прошлого года.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Род растения | Гортензия |
| Высота растений | Среднерослые |
| Вид кроны | Кустовая |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | синий |
| Вид цветка | Гортензия |
| Размер посадочного материала | 20 см |
| Расстояние | 100 cм |
| Глубина посадки | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Конец цветения | сентябрь |
| Влажность земли | Умеренно влажная |
| Начало цветения | июль |
| Тип растения | Саженец (ОКС) |
| Размер цветка-плода | 0-5 см |
| Подходит для среза | Да |
- Цена: 229 ₴




