Кустарник Гортензия Gertrud Glahn с бархатистыми темно-зелеными листьями и крупными цветочными головками, распускание которых происходит в конце лета. Цветки в центре фиолетовые, их окружают бледно-розовые внешние, при хорошем уходе достигает 1.5 м в высоту.
Гортензия Gertrud Glahn — классика английского паркового дизайна. Сорт ценится за надежность и восхитительный окрас бутонов. На одном кусте распускаются облака из розовых, фиолетовых, сиреневых и синих цветков. Они выглядят феерично и украсят любой уголок сада. Любопытно, что цвет зависит от кислотности почвы: на нейтральных чаще встречаются темно-розовые тона, а на кислых — преобладают синие. Купить гортензию для посадки почтой — лучший способ преобразить любое пространство и подарить себе хорошее настроение на все лето.
Гортензия крупнолистная Гертруда Глан: описание и основные характеристики.
- кустарник с прямыми побегами 100-120 см, диаметром до 150 см;
- цветки до 5 см в диаметре, собраны в соцветия до 13-18 см;
- окрас: все оттенки розового, голубого и сиреневого, в зависимости от состава почвы;
- цветет на прошлогодних побегах, с июня по сентябрь;
- подходит для срезки;
- морозостойкость до -20 градусов, требует укрытия, как и для роз.
Гортензию крупнолистную, сорта Gertrud Glahn (Гертруда Глан) широко используют для групповых, смешанных и одиночных посадок. В Европе подобные многолетники высаживают в объемных контейнерах и горшках для украшения террасы домов, балконов и кафе.
Гортензия крупнолистная Gertrud Glahn: посадка и уход
- для посадки нужно солнечное место, с тенью в полуденные часы;
- оптимальный грунт — суглинистый;
- растение из контейнера аккуратно переваливают в посадочную ямку от 30 до 60 см, куда досыпают смесь из песка, земли и торфа;
- корневую шейку углублять не нужно;
- расстояние между саженцами — от 2 м;
- для того чтобы получить голубой окрас соцветий, подкисляют почву солями железа раз в 2 недели;
- гортензии крупнолистной нужны поливы мягкой водой, подкормки минеральными и органическими удобрениями (кроме навоза и перегноя), санитарные обрезки, укрытие на зиму.
| Основные | |
|---|---|
| Род растения | Гортензия |
| Вид кроны | Кустовая |
| Высота растений | Среднерослые |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Ботанические характеристики | |
| Скорость роста | Средняя скорость |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип упаковки | Контейнер |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | разноцветный |
| Вид цветка | Гортензия |
| Размер посадочного материала | 20 см |
| Расстояние | 100 cм |
| Глубина посадки | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Влажность земли | Умеренно влажная |
| Начало цветения | Июль |
| Тип растения | Саженец (ОКС) |
| Размер цветка-плода | 0-5 см |
| Подходит для среза | Да |
- Цена: 199 ₴





