Роза Laguna (саженцы)
Роза Laguna (Climbing Rose Kordes' Rose Laguna ®). Новинка! Сорт «Лагуна» - эффектная плетистая роза с ностальгическими цветками, которая достойна восхищения. Кроме того, это очень душистая роза, которая вскружит вам голову. Все лето вы можете вдыхать их божественный аромат. Просто заполните свой ароматный сад кустиками этого сорта или хотя бы один кустик на видном месте. Также, если вы мечтаете украсить вашу комнату свежими розами, то вы должны выбрать "Лагуну".
Эта роза красочная и имеет сладкий фруктово-пряный аромат. Запах страстный, который сочетает в себе сначала свежий лимон, а затем - развивается в аромат спелых цветов лимонника. Также, данная роза источает нотки фруктового личи и пачули. Максимальный аромат цветков ощущается по вечерам. Эта плетистая роза в романтическом стиле вам обязательно понравится. Клаймер нового поколения. С ее помощью вы пожелаете задекорировать стены, арки, перголы и обелиски.
Данный сорт был выведен в 2004 году. Он появился на рынке благодаря W. Kordes' Söhne (Германия). Продается как клаймер, а также как каскадная роза на штамбе. Данный сорт привлекает густомахровыми цветками с расквартированными центрами. Они насыщенного ярко-розового цвета. Они собраны в большие соцветия-кисти по 6-8 цветков. Бутоны формируются округлой формы, пурпурного цвета. Размер цветка – около 10 см. Каждый цветок состоит из 45-55 лепестков. Цветки данной розы также подходят для срезки. Листья темно-зеленого цвета, среднего размера, плотные, блестящие.
Побеги длинные, жесткие, ветвистые, колючие, густо облиственные. Куст прямостоячий. Она будет терпеть широкий спектр почв, но процветать будет в богатой перегноем, влажной, но хорошо дренированной почве. Месторасположение - полное солнце. Обрезка: вьющихся розы не должны быть обрезаны. Но для поддержания формы куста, тщательная обрезка рекомендуется. Отцветшие цветки лучше всего удалять. Этот сорт цветет пышно, обильно и непрерывно. При сильной обрезке может использоваться как кустарник (шраб). Морозостойкость средняя: −23°C. Поэтому требует тщательного укрытия на зиму. Роза высокоустойчива к болезням листьев. Высота куста – около 250 см, а ширина – около 100 см. Высота и ширина растения - это приблизительные цифры, которые могут изменяться из-за расположения и региона. Ширина растения в то же время может быть расстоянием при посадке между кустами. Период цветения – июнь-сентябрь. Данный сорт был награжден золотом и серебром на международных конкурсах.
Внимание! Поставляется как саженец с открытой корневой системой, завернутой в черный полиэтилен.
Роза Laguna - купити саджанці поштою
Пропонуємо вам купити саджанці троянд недорого. Як найбільший інтернет-магазин в країні, гарантуємо, що ви отримаєте якісний посадковий матеріал. Ми працюємо без передоплати і ви платите за покупки тільки післяплатою після отримання замовлення поштою (Нова Пошта, Укрпошта). Ми здійснюємо доставку в усі міста і населені пункти України.
Н2 - Гибискус сирийский Duc de Brabant - купить саженцы почтойПосадка (Роза Laguna)
Посадка. Посадку роз осуществляют весной и осенью. Выбирая место для розы - учтите, что она любит открытые солнечные места, плодородную, хорошо удобренную почву, и свежий воздух. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Место, где будут расти розы, нужно подготовит заранее, если розы будете сажать весной – посадочные ямки подготовьте с осени, если осенью – весной. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см. Поливают, после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.
Уход. Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев.
На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей. Побеги ремонтантных роз пригибают к земле и закрывают хвойным лапником, побеги плетистых роз укладывают на лапник, укрывают утепляющими материалами (толь, рубероид иногда – навозом).
Весной как только потеплеет не забудьте снять укрытие.
- Собственный импорт. Большой ассортимент луковичных растений и многолетников, которые мы сами завозим из Голландии.
- Безопасность покупок. 100% гарантии на все растения. Вернем деньги, если вы не удовлетворены покупкой.
- Более 10 лет на рынке
- Нам доверились более 200.000 клиентов
- Гибкая система скидок
- Подарок. Получайте регулярно приятные сюрпризы.
- Самые низкие цены на рынке на большинство растений.
- Соответствие всех сортов. Гарантируем соответствие фото товара и выращенного растения.
- Надлежащие условия хранения, чтобы вы получили качественный товар.
- Система контроля качества хранения и срока годности луковиц и саженцев в Голландии и Украине.
- Своя упаковка. Доставка без волнений.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип растения | Саженец |
| Вид цветка | Роза |
| Производитель | Собственное производство |
| Высота растений | Среднерослые |
| Страна производитель | Украина |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Энергия роста | Сильнорослые |
| Листва зимой | Листопадные |
| Начало цветения | Июнь |
| Конец цветения | Октябрь |
| Цвет | Фиолетовый |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Высота взрослого растения | 130 см |
| Користувацькi характеристики | |
| Запах | Да |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Высота растения | 250 см |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Цвет цветка/плода | Розовый |
| Страна происхождения | Украина |
| Расстояние | 40 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Глубина посадки | 10 см |
| Подходит на срезку | Да |
| Тип продукта | Саженец (ОКС) |
| Условия полива | Умеренный |
| Период цветения конец | Май |
| Период цветения старт | Сентябрь |
- Цена: 192 ₴




