Роза Princess Alexandra (саженцы)
Роза «Принцесса Александра» (Rosе «Princess Alexandra») относится к красивоцветущим многолетним кустистым растениям семейства Розановые. Высота взрослого растения (куст) может достигать 100-150 см и ширина 100 см. Стебли этого чайно-гибридного сорта очень крепкие, ветвистые и покрыты многочисленными колючими выростами, листья небольшие, цельные и окрашены в темно-зеленый глянцевый цвет. Цветки большие (10-15 см в диаметре), многолепестковые, очень ароматные (сладковатый приятный запах) и окрашены в светло-розовый (иногда в насыщенно-розовый) цвет. Цветение начинается с июня и длится до конца лета (может прерываться). Этот сорт розы предпочитает расти на питательной (богатой органикой), увлажненной и дренированной почве. Наш магазин предоставляет вам возможность посмотреть каталог чайно-гибридных роз, которые будут дарить Вам радость и теплоту.
Также это очень солнцелюбивое растение, которое неплохо переносит и затененные места. Во время активного цветения растение рекомендуют подкармливать, пропалывать сорняки, рыхлить грунт и обильно поливать. Кроме того, для этого сорта роз характерна высокая стойкость к садовым заболеваниям (мучнистая роса и др.) и вредителям (клещи и слизни). На одном стебле может располагаться несколько густомахровых цветов (от 5 до 8 бутонов). Этот сорт роз используется как срезочный материал, а также для декоративного выращивания на клумбах и в цветниках. Роза Принцесса Александра является очень холодостойким сортом, который на зиму можно не укрывать. После отцветания стебли можно подрезать. Прекрасно «уживается» с другими садовыми растениями.
Купить Роза «Принцесса Александра» (Rosе «Princess Alexandra») оформить доставку почтой по всей территории Украины: Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Луганск, Одесса, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы, Львов, Полтава, Луцк, Кировоград, Черкассы, Хмельницкий, Симферополь, Севастополь, Винница, Житомир, Николаев, Ровно, Ялта, Мелитополь, Белая Церковь
Посадка (Роза Princess Alexandra)
Посадка. Посадку роз осуществляют весной и осенью. Выбирая место для розы - учтите, что она любит открытые солнечные места, плодородную, хорошо удобренную почву, и свежий воздух. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Место, где будут расти розы, нужно подготовит заранее, если розы будете сажать весной – посадочные ямки подготовьте с осени, если осенью – весной. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см. Поливают, после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.
Уход. Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев.
На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей. Побеги ремонтантных роз пригибают к земле и закрывают хвойным лапником, побеги плетистых роз укладывают на лапник, укрывают утепляющими материалами (толь, рубероид иногда – навозом).
Весной как только потеплеет не забудьте снять укрытие.
- Собственный импорт. Большой ассортимент луковичных растений и многолетников, которые мы сами завозим из Голландии.
- Безопасность покупок. 100% гарантии на все растения. Вернем деньги, если вы не удовлетворены покупкой.
- Более 10 лет на рынке
- Нам доверились более 200.000 клиентов
- Гибкая система скидок
- Подарок. Получайте регулярно приятные сюрпризы.
- Самые низкие цены на рынке на большинство растений.
- Соответствие всех сортов. Гарантируем соответствие фото товара и выращенного растения.
- Надлежащие условия хранения, чтобы вы получили качественный товар.
- Система контроля качества хранения и срока годности луковиц и саженцев в Голландии и Украине.
- Своя упаковка. Доставка без волнений.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Вид цветка | Роза |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Користувацькi характеристики | |
| Запах | Да |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Высота растения | 250 см |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Цвет цветка/плода | Розовый |
| Страна происхождения | Ангилья |
| Расстояние | 40 см |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Глубина посадки | 10 см |
| Подходит на срезку | Да |
| Тип продукта | Саженец (ОКС) |
| Условия полива | Умеренный |
| Период цветения конец | Май |
| Период цветения старт | Сентябрь |
- Цена: 174 ₴




