Тюльпан Brest
Тюльпан Brest (Fringed Tulipa 'Brest', fringed tulip bulbs). Новинка! Один из лучших поздноцветущих сортов, который относится к классу Бахромчатые тюльпаны. Это относительно новый сорт. Он был выведен в 2010 году. Он отличается крепкими стеблями и малиново-белыми цветками с изящной бахромой. Цветение довольно длительное. Подчеркнуть его красоту смогут другие сорта тюльпанов светлой окраски. Также он хорошо сочетается и с другими весеннецветущими луковичными (особенно с мускари и с фиалками).
Край этого удивительного тюльпана украшен отличительной бахромой, которая очень напоминает морозные кристаллы на окне зимой. Цветок крупный, классической формы, достаточно плотный, на солнце не раскрывается. Дает срезку высшего качества, причем не только в открытом грунте, но и выгонке. Высота бокала - около 7 см, а диаметр бокала - до 5 см. Продолжительность цветения – две недели и более. Темпы роста – средние. Чаще всего этот тюльпан выращивают в регулярных посадках на клумбах или в контейнерах. Отлично смотрится в миксбордерах.
Луковицы тюльпана данного сорта высаживают в плодородную, хорошо дренированную почву на глубину 15-20 см и на 10-15 см друг от друга. Для большего эффекта его лучше высаживать группами по 5-15 шт. Более того, данный сорт дает великолепную выгонку. Средневысокий сорт: около 55 см высотой. Период цветения поздний – конец апреля - май. Если купить бахромчатые тюльпаны, то вы не только придадите уникальный вид вашему саду, но из-за их позднего цветения вы сможете легко растянуть сезон цветения тюльпанов! И если Вы желаете оживить свой весенний сад каким-то уникальным растением, то бахромчатые тюльпаны должны быть в верхней части вашего списка растений. Внимание: луковицы тюльпана поставляются в перфорированном «дышащем» пакетике с этикеткой.
Купить Клубни и луковицы Тюльпан Brest и оформить доставку почтой по всей территории Украины: Одесса, Харьков, Запорожье, Донецк, Полтава, Днепропетровск, Мариуполь, Кривой Рог, Николаев, Львов, Херсон и другие города Украины.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество в упаковке | 3 шт |
| Высота растения | 40 см |
| Размер посадочного материала | 11/12 |
| Цвет цветка/плода | Многоцветный |
| Страна происхождения | Нидерланды |
| Расстояние | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Потребность в солнце | Солнце |
| Глубина посадки | 5 см |
| Подходит на срезку | Да |
| Тип продукта | Луковицы или клубни |
- Цена: 102 ₴






